Ir a contenido
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898

Algiafin Jarabe

Agotado
$2.490
Impuesto
SKU 7804614931230

Principio Activo: Paracetamol 120mg/5ml
Registro ISP F-6449/20
Precio por unidad de medida: $4.150
Condición de venta: Venta Directa
Posología: 
Niños de 2 a 4 años: no administrar más de 720 mg/día; 
Niños de 4 a 6 años: no administrar más de 960 mg/día; 
Niños de 6 a 9 años: no administrar más de 1260 mg/día; 
Niños de 9 a 11 años: no administrar más de 1740 mg/día; 
Niños de 11 a 12 años: no administrar más de 2160 mg/día;
las dosis en menores de 2 años deben ser consultadas con el médico
Precauciones y advertencias: No se debe tomar este medicamento si ha ingerido alcohol, si tiene algún tipo de daño hepático o si usted ha presentado síntomas de alergia al acetaminofeno o a alguno de los excipientes contenidos en el producto