Ir a contenido
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898

Sevedol Comprimidos

por Abbott
Agotado
$2.490
Impuesto
SKU 7702870010495

Principio Activo: Ácido acetilsalicílico 277mg, Paracetamol 277mg y Cafeína 65mg
Registro ISP F-21652/20
Precio por unidad de medida: $208
Condición de venta: Venta directa
Posología: 1 a 2 comprimidos con un vaso de agua cada 4 horas, no excediendo 8 comprimidos en 24 horas
Precauciones y advertencias: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática, no deben administrarse a pacientes que han sufrido síntomas de asma, rinitis, urticaria y otros síntomas o reacciones alérgicas asociadas a ácido acetilsalicílico