Ir a contenido
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898

Tapsin Forte Comprimidos Recubiertos

por Maver
$2.390
Impuesto
SKU 7800004507870

Principio Activo: Paracetamol 725mg y Cafeína 40mg
Registro ISP F-2488/19
Precio por unidad de medida: $120
Condición de venta: Venta directa
Posología: 1-4 gramos al día cada 4-6 horas. Dosis máxima: 4 gramos al día
Precauciones y advertencias: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática. No administre más de un medicamento que contenga paracetamol, tales como ciertos medicamentos para el dolor, fiebre u otros antigripales. Si lo hace, la dosis de paracetamol puede resultar excesiva y producir efectos adversos.