Ir a contenido
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898

Tapsin M Comprimidos Recubiertos

por Maver
$2.190
Impuesto
SKU 7800004001637

Principio Activo: Paracetamol 250mg, Ácido acetilsalicílico 25omg y Cafeína 65mg
Registro ISP F-21716/20
Precio por unidad de medida: $219
Condición de venta: Venta directa
Posología: 1 a 2 comprimidos con un vaso de agua cada 4 horas, no excediendo 8 comprimidos en 24 horas
Precauciones y advertencias: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática. Debido a la potencial hipersensibilidad cruzada con otros AINEs (antiinflamatorios no esteroidales), no deben administrarse a pacientes que han sufrido síntomas de asma, rinitis, urticaria, pólipos nasales, angioedema, broncoespasmo y otros síntomas o reacciones alérgicas