Ir a contenido
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898
PROBLEMAS CON TU COMPRA? CONTACTANOS AL +56986507898

Tapsin Periodo Tira

por Maver
$990
Impuesto
SKU 35
Principio activo: Paracetamol 500mg, Pamabron 25mg y Mepiramina 15mg
Registro ISP: F-10459/16
Precio por unidad de medida: $124
Condición de venta: Venta Directa
Posología: 1-4 g/día cada 4-6 horas.
Precauciones y advertencias: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática. No administre más de un medicamento que contenga paracetamol, tales como ciertos medicamentos para el dolor, fiebre u otros antigripales. Si lo hace, la dosis de paracetamol puede resultar excesiva y producir efectos adversos.